Назначение и виды ямобуров в Ижевске

ЯмобурЯмобуром называют специальный инструмент либо отдельную установку, с помощью которой бурят лунки, ямы, скважины и прочие отверстия в грунте цилиндрической формы различной глубины.

Сфера применения данной техники довольно широка:

  • установка столбов вдоль дорог и прочих объектов;
  • высаживание кустарников, деревьев в больших количествах (например, при создании или расширении лесополосы);
  • разнообразные геологические и инженерные работы;
  • различные гидрологические исследования;
  • благоустройство городских и загородных территорий и пр.

Разновидности оборудования для бурения ям

Ямобур в КазаниКак мы уже оговорили, понятие «ямобур» является довольно обширным и включает как ручной инструмент, так и автоматизированную технику.

 

Существуют следующие их виды:

  • Ручной. Это компактный инструмент, довольно простой в использовании и не требующий особых профессиональных знаний и умений. Таким оборудованием можно пробурить небольшие скважины, например, на собственном дачном участке. Следует отметить, что на подобную работу приходится потратить довольно большое количество времени и сил.
  • На тракторной основе. С помощью такого навесного оборудования можно проводить уже гораздо более масштабные работы, к примеру, лесопосадку или для коммунального хозяйства. Глубина получаемых отверстий – до метра или немного больше, диаметр – до 20 сантиметров. Само по себе навесное устройство имеет сравнительно компактные размеры. Ямобуры на тракторной основе существенно сокращают время бурильных работ за счет автоматизации труда, однако по мощности они, конечно, уступают следующей группе.
  • Ямобуры на гусеничной платформе. Это наиболее производительная разновидность техники для бурения ям. Самые большие скважины бурят шнековыми ямобурами на гусеничном ходу. Именно ими создаются подземные коммуникации и трубопроводы на большой глубине.

Естественно, это только общее описание группы оборудования, предназначенной для бурения разнообразных отверстий в различных грунтах. Если вас интересуют возможности данной техники и особенности навесного инструмента, производимого под разными брендами, вам следует обратиться к нашим специалистам за более подробной информацией. В нашей компании вы сможете приобрести необходимый вам ямобур в Казани по наиболее приемлемым ценам.

Удобное время для звонка

Нажимая кнопку «Отправить»
я даю свое согласие на обработку персональных данных